8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие компенсации и выплаты положены при ликвидации предприятия?

Здравствуйте. С 31 мая , предприятие, где я работаю ликвидируется. В данный момент я нахожусь в очередном отпуске (с 17 мая по 21 июня). О ликвидации производства я узнала в устной форме от коллег. Более того, на вновь созданном производстве нашего одела ОТК не будет. Предлагается написать заявление на увольнение по собственному желанию. Еще один момент: моя работа сменная, сутки через трое. С 10 по 15 мая предприятие было закрыто на карантин и я вынуждена была пропустить смену 13 мая Каковы мои дальнейшие действия для получения мной всех положенных выплат и компенсаций ? Спасибо.

, Елена, г. Артем
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Первое, это не писать никаких заявлений по собственному желанию. Второе, исправно исполнять свои трудовые обязанности, чтобы не быть уволенным по статье. А своему руководству можете доложить, чтобы письменно вас уведомляли о ликвидации. В случае так называемого «беспредела» со стороны руководства, инспекция по труду в вашем распоряжении. Будет проверка. Они и так назначены на лето 2018

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
На какие ссылки и законы можно ссылаться?
На территории многоквартирного дома имеются 4 офиса. Территория закрыта, имеются ворота. Охрана отсутствует. Работники офисов занимают слишком много места, что жителям уже некуда ставить машины. Пульты от ворот раздали владельцам квартир и собственникам офисов. Как можно запретить въезд на территории парковки МКД? На какие ссылки и законы можно ссылаться?
, вопрос №4085408, Эльдар, г. Москва
Налоговое право
Какие налоги и где я должен платить?
Добрый день. Работал в США на американскую компанию, зарплату получаю на карту американского банка, сейчас планирую временно переехать в третью страну, потом в Россию. Гражданство только российское. Какие налоги и где я должен платить?
, вопрос №4085328, Nikita, г. Москва
Трудовое право
177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника)
Добрый день! Интересует следующий вопрос: я работаю и собираюсь поступать на заочное отеление в 2 вуза и обучаться одновременно. В соответствии со ст. 177 ТК РФ компенсации и гарантии работникам, совмещающим получение образования одновременно в двух организациях, предостпвляются при обучении в одной из них (по выбору работника). Но если я успею получить образование в одном вузе, будет ли продолжаться предоставление мне вышеуказанных гарантий для обучение во второй образовательной организации? Ведь в соответствии со 177 статьей ТК гарантии предоставляются при получении образооаания соответствующего уровня впервые. Может быть вопрос слишком запутан, но иначе его не задать. Заранее благодарю!
, вопрос №4084111, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2018