Как восстановить утраченные документы и что для этого нужно?

Здравствуйте! Моё имя Николай и у меня серьёзная проблема! Помогите пожалуйста

Я житель Крыма! С пропиской Севастопольской. Живу в Крыму всю жизнь.

Но во время перехода в РФ все документы подтверждающие мою личность были утрачены! И я по сей день человек не имеющий документов. Бомж по сути! Как я могу Все восстановить? Ведь на Украину мне не выехать для этого, а документы РФ не сделают! Что мне делать?

, Николай,
Гузель Ахметьянова
Адвокат, г. Уфа

Здравствуйте. Обратитесь в Представительство Президента Российской Федерации в Республике Крым на имя Руководителя приемной: Врио главного федерального инспектора по Республике Крым аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Александра Сергеевича Ушакова.

Почтовый адрес: 295005, г. Симферополь, пр. Кирова, 13, 2-ой подъезд.

Чтобы государственные органы уже знали, что есть такой гражданин, у него возникла такая проблема и чтобы начали готовить необходимый пакет документов. Чтобы в момент обращения свести время ожидания к минимуму. Но все это – индивидуальная практика. И она зависит от конкретной ситуации, в которой оказался тот или иной человек.

Если лицо имеет хотя бы свидетельство о рождении, а также какие-то другие документы – будет проще. Или если человек хочет, чтобы в его паспорте также было указано место его регистрации в Крыму, есть ли часть имущества, или живут со своими родителями, которые предоставят разрешение на регистрацию? В таких случаях Вам придется обратиться в суд – чтобы подтвердить тот или иной факт.

Общими усилиями всех органов – Государственной миграционной службы, Государственной пограничной службы, Представительства президента и прокуратуры АР Крым – я думаю вы сможете собрать полный пакет документов.