К кому обратиться, чтобы мне дали развернутый отчет о проделанной приставом работе?

От пристава пришло письмо о проделорной работе но меня не устроило что за весь год она только запросы делала и все .подскажите к кому обратится что бы мне дали развернутый ответ??и после ответа в письме мое дело отдали другому приставу

, Елена, г. Липецк
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Для начала следует направить жалобу в управление судебных приставов. Если не получите желаемый  результат, Вы вправе обратиться в суд.

Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность (часть 1 статьи 218статьи 360 КАС РФ, часть 1 статьи 198 АПК РФ, часть 1 статьи 121 Закона об исполнительном производстве).

Дина Бессонова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, Елена!
Вы вправе написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Затем, если у вас возникнут основания можно обратиться с жалобой на бездействие (действие) судебного пристава к старшему судебному приставу вашего районного отдела.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат для персональной консультации и (или) составления необходимых документов.