Как вернуть некачественный телефон в магазин и потребовать возврат денег?
Приобрела телефон,но он оказался с дефектом,обнаружили через пол года использования, в сервисном центре подтвердили диффект. Могу ли я потребовать возврат денежных средств за телефон? В магазине требуют,сдать телефон на ремонт
Могу ли я потребовать возврат денежных средств за телефон?
анжелика
Насколько серьезный дефект выявлен? Возврат денег возможен, согласно ст. 18 Закона о ЗПП, при наличии существенного недостатка технически сложного товара в такой ситуации.
Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.