Можно ли установить стенд с рекламой без согласования?

Здравствуйте. хочу поставить уличный стенд с рекламой размером 1 на 2 метра.требуется ли разрешение? у кого?какого размера могу поставить стенд без разрешения?

, Сергей, г. Красноярск
Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Сергей.

Установка рекламных конструкций требует разрешения. В частности это предусмотрено пунктом 9 статьи 19 Закона о рекламе

Регламенты получения данной услуги регламентируются органами местного самоуправления.

Без разрешения вы можете осуществить монтаж информационных указателей, которые содержат ваше наименование и режим работы, регистрационные и контактные данные, а также информацию о характере оказываемых услуг.

Ответственность за самовольную установку рекламной конструкции предусмотрена статьёй 14.37 Кодекса об административных правонарушениях РФ (административный штраф для граждан от 1 до 1,5 тысяч рублей, для должностных лиц от 3 по 5 тысяч рублей и для юридических лиц от 500 тысяч до 1 миллиона рублей).