Указание собственника в договоре купли-продажи квартиры, если в ПДКП было доверенное лицо

Может ли в договоре купли продажи квартиры быть собственник, если в предварительном договоре его доверенное лицо?

, Алексей, г. Пыть-Ях
Сергей Бобков
Юридическая компания "ПРОВЕНТУС", г. Москва

Вести переговоры по цене продажи  и иным условиям сделки, и подписывать предварительный договор купли-продажи, соглашение о задатке,  основной договор  купли-продажи и акт приема-передачи, а так же заявление о переходе права на покупателя может только:

Дееспособный собственник
Представитель собственника с полными полномочиями на сделку, подтвержденными законной доверенностью (которая впрочем, может отзываться доверителем)
Законный опекун недееспособного собственника, имеющий разрешение на продажу от органов опеки и попечительства
Родители (опекуны, усыновители) малолетнего ребенка, до 14 лет имеющие разрешение на сделку от органов опеки и попечительства
Несовершеннолетний старше 14 лет, с разрешения и в присутствии законных представителей (родителей, опекунов, усыновителей), имеющий разрешение на продажу от органов опеки и попечительства.