Что можно предпринять, если не отдают зарплату после прекращения сотрудничества?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я работа в фирме овощеводом, по началу отдавали деньги, а по том по состоянию здоровья мне пришлось уйти и фирма была должна мне зарплату, работала я не официально. Теперь больше двух недель я не могу выбить свою зарплату, а они кормят меня завтраками, и не отдают. Что мне делать

, Кристина, г. Краснодар

Здравствуйте!

Получить свои деньги сейчас можно, скорее всего, только в судебном порядке. Нужно подать исковое заявление согласно ст.ст. 131-132 ГПК РФ, гл. 60 ТК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.