Изменения в работе хостела

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если работу хостела в жилом доме оформлять как сдачу жилья в субаренду или сдачу меблированных комнат, это будет законно? И возможна ли при этом регистрация клиентов в хостел через рекламные сайты в интеренет типа Букинг и т.д.? какие наказания грозят?

, Сергей, г. Москва
Уточнение от клиента

 за два года был отремонтирован подъезд, посажен консьерж за счет хостела, отношения с жильцами великолепные, претензий нет

Уточнение от клиента

правовая форма — ИП

Добрый день, Сергей,

Есть разные позиции для расценивания деятельности хостелов.

Согласно позиции судов использование квартиры, имеющей статус жилого помещения, собственником, а также иными лицами в качестве меблированных комнат или для организации хостела, т.е. для временного заселения посторонних лиц на возмездной основе, противоречит как пункту 3 статьи 288 ГК РФ, так и пункту 2 статьи 17 ЖК РФ

С уважением, Логинов Сергей