8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть полную стоимость очков?

Здравствуйте! Приобрели очки в оптике стоимостью 10850 рублей. Сюда входит: оправа-4900р., пара очковых линз Crizal- 6700, работа по установке линз-250 р., нам предоставили скидку в размере 1000 р., как сказали при покупке на линзы. Спустя полтора месяца(гарантийный срок указан 6 мем) на металлических частях оправы начала облазить краска, эффект усиливается. При обращении в оптику нам отказали в возврате, предложив замену на оправу другого цвета(розовую), такой вариант нас не устраивает. Как поступить? Можно ли вернуть полную стоимость очков?

, ВИКТОР, г. Новосибирск
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Т.к. оправа и линзы приобретались отдельно, их возврат также возможен только по отдельности. Направьте продавцу письменную претензию по факту обнаружения дефекта оправы и потребуйте возврата на основании ст. 18 Закона о ЗПП.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Ирина Окулова
Ирина Окулова
Юрист, г. Краснодар

      Предъявите письменную претензию  в  соответствии с Законом о защите прав потребителей.  В случае отказа удовлетворить  Ваши требования обратитесь в   суд с иском в порядке ст.131-132 ГПК РФ.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018