Здравствуйте, Александра.
Часть 2 Статьи 24 Конституции РФ обязывает органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностных лиц обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
Поскольку Статьи 144 — 148 УПК РФ не содержат ограничений права на ознакомление заинтересованных лиц, Вы вправе обратиться в соответствующий отдел/управление полиции с ходатайством об ознакомлении Вас с материалом проверки в части, затрагивающей Ваши права и свободы.
Вместе с тем, заявление такого ходатайства в силу ст. 120 УПК РФ должно быть закреплено письменно, либо иным способом, что обязывает лицо, рассматривающее данное ходатайство, также письменно мотивировать свой отказ.
Таким образом, формально отказ в реализации Вашего права на ознакомление с частью материала проверки и снятие копий является необоснованным, однако обжалование данного действия ввиду отсутствия его письменного подтверждения не принесёт желаемого результата.