8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право жить и работать с временной регистрацией?

Доброго времени суток.

Вопрос №1: более 5 лет не проживаю в квартире родителей (не приватизированной), но прописана. Каждый месяц из з/п отца вычитается 50% на оплату долга за к.у., отчего он не в состоянии оплачивать текущие счета по к.у и долг бесконечно висит. Время от времени сумма долга на мое имя меняется в диапазоне 30- 130 тыс. руб.

Хочу выписаться из квартиры и не выплачивать долг. Слышала, что можно сделать это через суд. Подскажите, какие есть варианты и сколько стоит подобная услуга юриста.

Вопрос №2 : имею ли я право жить и работать с временной регистрацией (без постоянной прописки в паспорте)?

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Алексей Литвинов
Алексей Литвинов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина.

1. на каком основании из з/п отца вычитаются 50% на оплату долга?

2. Как оформлено то, что часть долга именно на Ваше имя?

3. Выписавшись из квартиры вы все равно будете обязаны погасить долг, за оказанные Вам коммунальные услуги.

Сумму задолженности можно уменьшить и оставить сумму за последние три года, так как в случае обращения УК в суд можно заявить ходатайство о пропущенном сроке исковой давности. Это в случае, если УК не обращалось за взысканием задолженности в суд.

По второму вопросу: имеете полное право на трудоустройство или работу с временной регистрацией. Но в случае, если вы оформите регистрацию по месту пребывания на тот же адрес, это фактически подтвердит, что Вы продолжаете пользоваться предоставляемыми коммунальными услугами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеет ли право управляющая компания не выдать справку о составе семьи, ссылаясь на задолженность по кварплате
Имеет ли право управляющая компания не выдать справку о составе семьи, ссылаясь на задолженность по кварплате.
, вопрос №3047223, татьяна, г. Владивосток
Уголовное право
Имеет ли право по закону суд отказывать в замене показания не важно удо или 80ст, 3 раз
Имеет ли право по закону суд отказывать в замене показания не важно удо или 80ст,3 раз
, вопрос №3047317, sereqa, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Имеет ли право интернет-магазин без уведомления сохранять данные кредитной карты
Добрый вечер! Имеет ли право интернет-магазин без уведомления сохранять данные кредитной карты, введённой пользователем? Уточнение: обычно стоит галочка для согласия на сохранение. Если интернет-магазин не предоставляет возможность отказаться от сохранения данных, является ли это нарушением?
, вопрос №3047478, Екатерина, г. Рязань
Семейное право
И в какой суд следует подавать документы так как прописан он в другом городе и регионе, но живет и работает тут
Здравствуйте .Хотелось бы узнать какие документы и справки нужны для лишения родительских прав отца ребенка , алименты назначены декабрем 2020 года , не проживает с ребенком еще дольше , а так же не контактирует . И в какой суд следует подавать документы так как прописан он в другом городе и регионе , но живет и работает тут.
, вопрос №3047791, Галина, г. Петрозаводск
Трудовое право
Имеет ли право Работодатель запрещать работнику делать бытовые нужды во время работы, применять дисциплинарные взыскания и увеличивать рабочее время?
Здравствуйте. имеет ли право Работодатель запрещать работнику делать бытовые нужды во время работы, применять дисциплинарные взыскания и увеличивать рабочее время? Спасибо
, вопрос №3047973, Дарья, г. Рязань
Дата обновления страницы 28.05.2018