Что грозит за кражу кроссовок, если прежняя судимость еще не погашена?

Добрый вечер. Осудили по статье 228.1 был штраф. Знаю что снимаеться через год судимость. Не прошло года. Судят по краже кроссовок 158.2. Что грозит? Какое наказание?

, Дмитрий Андреевич, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий Андреевич!

Согласно ч.2 ст.158 УК РФ

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Рецидив является отягчающим вину обстоятельством. В случае, если по делу будут установлены смягчающие вину обстоятельства есть шанс на получение наказания не связанного с реальным лишением свободы.