Что можно предпринять, если обманом выманили деньги через электронный кошелёк?

У меня обманным путём выманили денежные средства в размере 200000руб через киви кошелёк.

Я думала что совершаю инвестицию.

А в итоге я не могу вывести ни % ни тело депозита из проекта. Меня заблокировали, не отвечают на вопросы, не отвечают по тел.

  • 0FFFFA02-62F4-4DE1-B029-C9282D6A0D3A
    .png
  • F9B0A663-DB54-446E-BA94-5D610D9B5D66
    .png
  • D188D661-43B5-423E-98F6-2BD8D19F6050
    .png
  • DFBEF90A-FE62-455D-B5D2-D7013252BB0A
    .png
, Залина Халимбекова, г. Махачкала
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Заявление пишется в свободной форме с изложением событий. Ст. 159 УК РФ

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.