8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит ввод новых собственников в разбирательство о признании решений ОСС недействительными?

Уважаемые юристы, здравствуйте!

Можете ли вы пояснить один момент. Буду очень благодарна.

Сейчас проходит судебное разбирательство по делу о признании недействительным решений общего собрания собственников. Было уже 3 слушания. Следующее назначено через месяц. Принятия судом постановления по делу еще не было.

Сейчас несколько собственников хотят присоединиться к делу в качестве третьих лиц, в порядке, установленном процессуальным законодательством. Для этого они подают соответствующее заявление, через судебную канцелярию и по почте заказным письмом.

Вопрос: когда они станут участниками по делу? Суд должен вынести определение, но когда он его выносит? До 4-го заседания, и они могут прийти на 4-е заседание в качестве третьих лиц. Во время 4-го заседания, и они могут прийти на 4-ое? Или суд вынесет определение после 4-го заседания, и они будут привлечены в качестве третьих лиц на 5-ом заседании. Не могу понять данный момент.

Большое спасибо заранее за ответ.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Абдулла Абдуллаев
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Елена! Третьи лица могут вступить в дело до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции. О вступлении или об отказе от вступления в процесс третьих лиц выносится определение. При подготовке дела судьей к судебному разбирательству до начала заседания по спорному правоотношению, рассматриваются вопросы о вступлении в дело третьих лиц. В случае вынесения определения о вступлении в в процесс третьих лиц, указанные лица привлекаются к участию в судебном разбирательстве.При вступлении в дело третьего лица, рассмотрение дела производится с самого начала.

Если Вам нужна подробная консультация или изготовление документа на платной основе, пожалуйста, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ, но все эти положения я прочитала в ГПК РФ. Меня интересует просто короткий ответ на вопрос: в какой момент третье лицо становиться таковым. То есть когда выноситься это определение если процесс уже идет? Если собственники податут заявления, то на следующем слушании они уже будут третьими лицами или суд вынесет определение только на следующем?

Спасибо.

Суд должен вынести определение о вступлении в дело третьих лиц или об отказе о вступлении в дело третьих лиц, до начала судебного процесса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2018