Для постройки гаража нужны 2 м территории соседа, что надо кроме одобрения соседа в письменной форме?
Добрый день я собственник и решил построить гараж но дело в том что моя территория по паспорту сужается и прапорции гаража нарушаются!то есть я залазею на территорию соседа на 2-метра.По мимо одобрения соседа в письменной форме какие нибудь документы требуются??и будут ли проблемы с оформлением?
Здравствуйте, Фаррух. Да, проблемы могут возникнуть при оформлении, даже при согласии соседа. Могут не оформить паспорт на гараж, так гараж по сути будет занимать чужого участка. Ведь у нынешнего соседа претензий нет, а если сосед поменяется то у нового соседа могут возникнуть претензии и он попросит снести гараж и будет прав.Оформление кадастровых паспортов на гараж – достаточно специфичная процедура, поскольку гаражный бокс представляет собой часть земельной территории, на которой он располагается. Следовательно, должен иметься паспорт не только на объект, но и на землю, следовательно, их должно быть два.