Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаюсь ли я должником, если ИП закрыто по ст 46 ч 1 п 3?

Если у меня был долг перед приставками но я его не выплачивал,а сейчас у них на сайте по моей за должности весит эта статья ст. 46 ч. 1 п. 3 срок давности,я должен что нибудь государству?и могу ли я выезжать за границу?

26 мая 2018, 13:34, Михаил, г. Самара
Дмитрий Сухарев
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Должник я или нет?

Если у меня был долг перед приставками но я его не выплачивал, а сейчас у них на сайте по моей за должности весит эта статья ст. 46 ч. 1 п. 3 срок давности, я должен что нибудь государству? и могу ли я выезжать за границу?

Добрый день

Исполнительное производство в отношении Вами прекращено. Арестов и обременений нет. То есть Вы можете пересекать границу РФ, так как на данный момент должником Вы не являетесь.

26 мая 2018, 13:43
1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Самара

Бблагодарю за ответ, а может эта информация влиять на то что мне отказывают в кредитах?

26 мая 2018, 13:48

Смотря на основании какой задолженности открыто исполнительное производство. Если у задолженность по кредиту, то соответственно кредитная история испорчена. А задолженность за комуслуги на это не повлияет.

26 мая 2018, 14:01
Консультация юриста бесплатно
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Юрист, г. Майкоп
8.4 рейтинг

Здравствуйте Михаил!

Согласно п.3 ч.1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»

Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Поэтому вам нужно ознакомиться постановлением об окончании исполнительного производства, так как в нем должно содержатся об отмене ограничения на выезд.

Также необходимо учитывать, если прошло более трех лет с момента окончания ИП, то ИЛ уже не может предъявлен вновь.

26 мая 2018, 13:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не видно сумму долга по ИП после прекращения ИП по ст 46 ч 1 п 3
добрый день, на сайте ФССП висит задолженность, но сумму не видно, в графе "Дата, причина окончания или прекращения ИП " написана статья 46, ч.1, п.3. Что это значит? Раньше сумму было видно
07 декабря 2019, 17:16, вопрос №2613099, Виктория Беседа, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как решить проблему с арестом счетов, если по ИП указана ст 46 ч 1 п 3?
Здравствуйте, у меня на сайте стоит прекращение ИП по ст. 46 ч. 1 п.3. Сам даже не знаю на какую сумму и по какой причине. По словам работников банка наложили арест на кредитные счета. Звонили приставу, которая занималась этим делом, говорит что вообще не арестовывала счет.
19 декабря 2018, 09:59, вопрос №2203479, Евгений, г. Якутск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Копия постановления об окончании ип по ст 46 ч 1 п 3
Как получить у приставов копию постановления об окончании ип по ст 46 ч 1 п 3 ? Можно пожалуйста ссылку на законы. У приставов БЕСПРЕДЕЛ. Спасибо.
20 февраля 2018, 06:57, вопрос №1914108, Наталья, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Взыскание задолженности
Почему при прекращении ИП по статье 46 ч 1 п 3 продолжают взимать долг?
Возникла задолженность по кредиту перед банком. После проведения определенных мероприятий судом было вынесено решение: удержания 50% от заработной платы. Почему при прекращении ИП по ст. 46 ч. 1 п. 3 продолжают взимать долг. Приставы Постановление о прекращении ИП не выдают, основываясь на том, что долг выплачен не полностью. Удержания 50% от заработной платы продолжаются.
05 июля 2017, 11:25, вопрос №1687589, Вадим, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Автомобильное право
Все производства у судебных приставов закрыты ст.46 ч.1 п.3. Обязаны пристава снять арест машины?
Здравствуйте. я купил машину но не смог поставить на учет т.к на нее наложен арест судебными пристави. все производства у судебных приставов закрыты ст.46 ч.1 п.3 обязаны пристава снать арест?
12 мая 2016, 08:07, вопрос №1248864, Антон, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 26.05.2018