592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право руководство понизить зарплату и уменьшить ставку за полгода до выхода на пенсию?

Людмила. Я работник детского сада,работаю 1.6 ставки.Вчера мне сообщили,что переводят меня на одну ставку т.к. нашли на 0.6 ставки другого работника.Мне через полтора года на пенсию,имеет ли право руководство снизить таким образом мне зарплату.

26 Мая 2018, 12:46, вопрос №2006992
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эльдар
2700
ответов
1267
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Людмила! Если вот эти 0,6 ставки, которые у Вас сейчас хотят забрать не были работой по совместительству (а были основной работой) и если у Вас в трудовом договоре прямо прописано, что Вы приняты на 1,6 ставки, то действия руководства в данном случае неправомерны. Они не могут в одностороннем порядке просто взять и поменять условие трудового договора, заключенного с Вами. Если все так, то это основание для Вашей жалобы в трудовую инспекцию, хотя лучше мирно все уладить (по возможности), не обращаясь ни в какие инстанции. Если Вам предложат написать заявление о переводе с 1,6 ставки, на 1,0 ставки, откажитесь. Вы не обязаны писать никакие заявления.

С уважением!

26 Мая 2018, 13:17
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6414
ответов
2925
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила.

Если у Вас 0,6 ставки были оформлены как совместительство, то, к сожалению, действия работодателя правомерны.

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

ст. 288, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ 

26 Мая 2018, 13:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут