Грозит ли реальный срок за угон авто у знакомого, если ущерб был возмещен?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: У моего мужа Судимости предыдущие все погашены. Отбывал несколько раз (166 ой никогда не было) ранее наказания. Лишат ли сейчас свободы за угон авто у знакомого (166 ч 1?), ключ от авто находился периодически у мужа. Т.к. они вместе занимались погрузкой Б.У. аккумуляторов. Автомобиль вернул сам, немного поцарапав левое крыло. Сейчас все восстановлено, потерпевший претензий не имеет. ГАИ не вызывали. Поругавшись с мужем на след. День знакомый его написал заявление.

, Наталья Шел, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Судимости предыдущие все погашены.

Наталья

значит не судим считается. Примириться по этой статье не получится. То, что у потерпевшего нет претензии будет рассматриваться как смягчающее обстоятельство. Как и везде надо чтобы было как можно больше обстоятельств, среди которых соответственно у Вас уже есть одно- отсутствие ущерба. Если ч.1, то это преступление средней тяжести, возможно и не посадят. Опять же надо смотреть какие есть смягчающие обстоятельств и чтобы не было отягчающих