8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проходит заседание по вновь открывшимся фактам, по спору собственников в МКД с советом МКД?

Собственники МКД(истцы) проиграли суд первой инстанции совету МКД(ответчики) по оспариванию бюллетений по выбору нового председателя. Далее истцы проиграли апелляционный суд. Сейчас в суд первой инстанции направлено заявление от истцов с новыми фактами (якобы некоторые бюллетени подписывали не собственники, а их подписи подделали. Один человек написал заявление даже в опорный пункт). Заседание будет проходить по вновь открывшимся фактам, и итсцы вызваны в суд уже как заинтересованное лицо. Как проходит такое заседание? Это получается, что таким образом истцы хотят отменить апелляционное решение?

Показать полностью
, Татьяна, г. Омск
Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Татьяна.

Производство по вновь открывшимся обстоятельствам самое сложное производство в процессе.

В соответствии со ст. 392 ГПК РФ к вновь открывшимся обстоятельствам относятся  существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю при рассмотрении дела судом.

Истцам необходимо будет  там доказать то, что они не знали и не могли знать о данных обстоятельствах в процессе рассмотрения дела. Только тогда решение может быть отменено и начато снова. Потому здесь нужна очень грамотная позиция в отзыве на иск с контраргументами. Процедура аналогичная что и при рассмотрении иска. Требует тщательной подготовки. На этот счет масса противоречивой судебной практики.

Более подробную консультацию можете получить в личном чате исполнителя.
Буду благодарен за оценку моей консультации в отзыве. Более подробную консультацию можно получить в личном чате. Спасибо.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Омск

А если человек написал заявление о том, что он не заполнял бюллетень и там не его подпись, то назначается ли судом подчерковедческая экспертиза? И у кого береут образцы подписи?

Вопрос сейчас в другом. Отменят решение или нет. А все остальное в новом повторном судебном

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
Здравствуйте, мама в 2018 г подарила мне дом, в 2021 я передарила ей его обратно, сейчас она хочет его продать, будет ли она платить налог после продажи, если по факту является собственником она
, вопрос №4097917, Ольга, г. Москва
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.05.2018