Выезд гражданского персонала МО РФ в Казахстан

Здравствуйте!! Скажите, пожалуйста, может ли сотрудник Министерства обороны выехать для проведения отпуска в Казахстане?

, Наталья Сафронова, г. Элиста

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии с Федеральным законом от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» установлено, что

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
1) при допуске к сведениям особой важности
или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Таким образом, имеющийся у Вас допуск является допуском к сведениям особой важности и выезд из РФ может быть ограничен.