Как забрать мою машину назад у полиции после следствия по делу о ее похищении?

Здравствуйте, такая проблема, было открытое хищение моего автомобиля, полиция её нашла всё нормально как бы, поставили её на штрафстоянку, начали следствие, спустя пол года следствие закончилось, дело передали в прокуратуру, так вот вопрос как мне можно ее забрать то побыстрее?, так как у меня проблемы сейчас в денежном плане и поэтому мне нужна эта машина срочно для продажи!

, Антон, г. Иркутск

Как забрать мою машину назад у полиции после следствия?

Добрый вечер. В Вашем случае можно написать ходатайство следователю и прокурору об истребовании вещественных доказательств в связи с Вашими обстоятельствами. Далее на усмотрение прокурора. Но в практике такое встречается, что до приговора вещдоки возвращали владельцам.

Антон
Клиент, г. Иркутск

Если вам не сложно, можете хотябы примерно написать это ходатайство, чтобы я правильно его написал в прокуратуру, буду очень благодарен вам за помощь!

Здесь главное написать кому и от кого. Сам текст ходатайства в свободной форме. «В рамках дела такого то изъята машина такая то принадлежащая мне, в связи с тем и с тем прошу рассмотреть возможность получения мною моего автомобиля в пользование»