Как забрать мою машину назад у полиции после следствия по делу о ее похищении?

Здравствуйте, такая проблема, было открытое хищение моего автомобиля, полиция её нашла всё нормально как бы, поставили её на штрафстоянку, начали следствие, спустя пол года следствие закончилось, дело передали в прокуратуру, так вот вопрос как мне можно ее забрать то побыстрее?, так как у меня проблемы сейчас в денежном плане и поэтому мне нужна эта машина срочно для продажи!

, Антон, г. Иркутск
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как забрать мою машину назад у полиции после следствия?

Здравствуйте, такая проблема, было открытое хищение моего автомобиля, полиция её нашла всё нормально как бы, поставили её на штрафстоянку, начали следствие, спустя пол года следствие закончилось, дело передали в прокуратуру, так вот вопрос как мне можно ее забрать то побыстрее?, так как у меня проблемы сейчас в денежном плане и поэтому мне нужна эта машина срочно для продажи!

Добрый вечер. В Вашем случае можно написать ходатайство следователю и прокурору об истребовании вещественных доказательств в связи с Вашими обстоятельствами. Далее на усмотрение прокурора. Но в практике такое встречается, что до приговора вещдоки возвращали владельцам.

Антон
Клиент, г. Иркутск

Если вам не сложно, можете хотябы примерно написать это ходатайство, чтобы я правильно его написал в прокуратуру, буду очень благодарен вам за помощь!

Здесь главное написать кому и от кого. Сам текст ходатайства в свободной форме. «В рамках дела такого то изъята машина такая то принадлежащая мне, в связи с тем и с тем прошу рассмотреть возможность получения мною моего автомобиля в пользование»