Вашему сыну нужно обратиться к командиру части с рапортом о направлении на переосвидетельствование ВВК в связи с улучшением состояния здоровья после ранения. К рапорту приложить все медицинские документы, подтверждающие положительную динамику. Решение будет принимать врачебная комиссия, и шансы невысоки, но попробовать стоит.
Если этот ответ был полезен, нажмите на плюс под ним пожалуйста.
Лариса, г. Санкт-Петербург! Ни на какое «переосвидетельствование» категории годности к в/ службе вашего сына командир не направит. Автор ответа выше ни читал Постановление Правительства Российской Федерации от 29 августа 2025 г. № 1314 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. № 565», в части о сроках действия заключений ВВК.
Продолжение военной службы по контракту (если вашего сына еще не уволили) возможно и с категорией годности к военной службе «не годен». Для этого достаточно изъявить соответствующее желание и направить рапорт командиру.
Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург
Его направили в в/ч откуда брали на СВО. Ответа пока нет.