Возможен ли выезд по РФ на поезде при наличии долгов?

Добрый день! Скажите есть долг в фспп! Может ли судебный пристав не пустит на поезд по рф и наложить на билет арест ? Можно ли это проверить ?

, Ольга, г. Челябинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В случае, если у Вы собираетесь только по территории РФ передвигаться, то ничего опасаться не надо, езжайте спокойно. вот если бы Вы ехать за рубеж — тогда да, Вас бы не пустили за границу. Ст. 67 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.