Как вернуть денежные средства, если организация продала мой тур?

Здравствуйте! Как вернуть свои денежные средства за таймшер. Организация продала мой тур, однако деньги не вернула. Я понимаю - надо идти в суд. Но проблема в том, что в договорах (множество), которые были заключены с компанией, нет цены, за которую они выставляли на торги. Обговаривалась устно.

, Валерия, г. Тула
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно возвращать ту цену таймшера, которую заплатили вы при его приобретении. Она, если не указана в договорах, определяется по фактически выплаченным вами деньгам. То есть на основе выписки из банка или любого платёжного поручения.

Направьте турагенту претензию в письменной форме ценным письмом с описью и обращайтесь в суд по своему месту жительства (или по месту нахождения ответчика) с иском о защите прав потребителя.