Продавец доли не выходит на сделку, что делать?

Брат предложил сестре выкуп 2/6.Согласие на выкуп доли дали, но продавец на сделку не вышел (тянул время до окончания 30 дней). Был уведомлен звонком, смс и заказным письмом. Теперь он вышел на связь и сказал что наш срок на ответ истёк

, Александр, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уведомление заказным письмом является надлежащим уведомлением.

Теперь, если ваш брат продаст свою долю третьему лицу, то вы сможете в судебном порядке перевести обязательства покупателя на себя.

Вам нужно следить за тем, продана квартира или нет, регулярно заказывая выписки из ЕГРН.

Или сразу обратиться в суд с требованием о заключении договора купли-продажи доли в соответствии с предложением о выкупе.

Александр
Клиент, г. Москва

Письмо было выслано сразу, НО забрал он его (умышленно) ровно через 2 дня после истечения нашего тридцатидневного срока.

Это неважно. Сроком предоставления согласия является дата отправки заказного письма.