Какое наказание возможно по ст 228 ч 1 при первой судимости?

Здравствуйте,задержала полиция с 0.96 амфетамина,приобретал для личного использования без цели сбыта в даркнете.Возили на мед.анализ,в моче ничего не обнаружили,так как не употреблял.Сам я безработный студент,до защиты диплома 1 месяц.Мне 20 лет,ранее не судим,административных правонарушений не имею.Знаю что попадаю под 228 ч1,но хотелось бы узнать какое наказание мне может грозить.Читал информацию по схожим случаям,в основном людям ставили штрафы или работы.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Санкция части 1 статьи 228 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3-х месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2-х лет, либо ограничением свободы на срок до 3-х лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Какое решение суд примет по Вашему делу, можно только гадать… Многое будет зависеть от обстоятельств дела, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, но шанс получить наказание в виде штрафа или условного срока, велики.