456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли бесплатно получить справки при трудоустройстве, являясь участником боевых действий?

Являюсь участником боевых действий , устраиваюсь на работу , могу ли я получить справку с ПНД бесплатно , работа с вредными факторами

25 Мая 2018, 12:33, вопрос №2006199
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,2
Рейтинг Правовед.ru
7744
ответа
3363
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Предварительный медицинский осмотр при приеме на работу должен оплачиваться из средств работодателя, а не работника. Об этом говорит ТК РФ:

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.
ст. 213, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 № 197-ФЗ

Поэтому не понятно, в чем вообще проблема с необходимостью искать льготы там, где их нет и быть не может.

25 Мая 2018, 23:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.