1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Могут ли поставить на учёт в милицию в данном случае?

Здравствуйте

Скажите пожалуйста

Вот мне 16 лет

Могут ли меня поставить на учёт в милицию если девочке на уроке стало плохо, а ее родители обвиняют меня в этом. Что я довела ее и мешала ей учится и на фоне стресса и нервов она начала падать в обморок, при том что на улице было очень жарко и она сидела возле окна. С моей стороны бывали оскорбения с ее адрес, но первая я никогда не начинала, только отвечала ей, когда она пыталась закрыть мне рот в грубой форме. И теперь ее родители хотят написать заявление в милиции, что девочке стало плохо, так как я ее довела до такого состояния

25 Мая 2018, 11:35, вопрос №2006119
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7100
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте

Родители могут написать все что угодно, но в ваших действиях нет состава административного правонарушения по данному факту. Ей действительно могло стать плохо  из за солнца 

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении
 

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

25 Мая 2018, 11:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.