8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать анонимную жалобу на нарушение прав человека?

Добрый день!!!хочу обратится в Депертамент образования,с жалобой на администрацию школы.Возможно ли сделать анонимно.

, Зинира Зайнулина, г. Дюртюли
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Зинира.

Вы можете, конечно, обратиться в департамент образования и анонимно. Однако при этом необходимо учитывать, что анонимные обращения государственные органы рассматривать не обязаны. Могут рассмотреть и провести соответствующую проверку, но если не рассмотрят, нарушения для них никакого не будет. Если же заявление будет не анонимным, то по нему обязаны будет дать официальный ответ (письменный).

0
0
0
0
Любовь Геннадьевна Злотникова
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зинира.

В соответствии со ст.7 Закона «О прядке рассмотрения обращений граждан...»  гражданин в своем обращении в обязательном порядке указывает все свои данные, в том числе, ФИО, почтовый адрес, по которому ему должны направить ответ.

Если эти данные не указаны, то ответ на обращение не дается (часть 1 ст.11 Закона).

Однако, в том же Законе, ст.6, предусмотрены определенные гарантии. Так, запрещается преследование гражданина в связи с его обращением, разглашение сведений, содержащихся в обращении, без согласия этого гражданина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Банкротство
Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных
Здравствуйте, я прохожу сейчас процедуру банкротства, в августе признали банкротом, с этого момента я получаю прожиточный минимум, а остальное уходит в конкурсную массу. Нарушений с моей стороны нет, однако завершение процедуры затянулось уже на 3 месяца из-за недобросовестных кредиторов, на днях суд снова отложили тк на этот раз они придумали подать ходатайство о реструктуризации моего долга. Как я понимаю, они хотят чтобы мне вновь присудили долг, так как якобы теперь по их мнению я уже смогу расплатиться по нему. Вопрос, может ли такое произойти, несмотря на то что с августа я банкрот, мои счета арестованы и тд? Либо они просто в очередной раз тянут время
, вопрос №4091145, Соня, г. Апатиты
Защита прав потребителей
Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
Здравствуйте! Приобрела онлайн курс, который не соответствует ожиданиям. Полугодичный курс стоимостью 150,000, где игнорируются вопросы, плохая обратная связь и много претензий по качеству обучения и организации. На курсе присутствовали около 80 человек. Многая часть из них так же недовольна. На данный момент прошло 2/3 времени прохождения. По договору возможно вернуть деньги только в течении 2х недель. Хочется разобраться есть ли возможность все таки возместить полную/частичную стоимость обучения направив коллективную жалобу. Имеет ли значение сколько человек ее направляют?
, вопрос №4091116, Катя, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия, мои данные по ИП
Добрый день.Имеет ли право человек выставить в публичный обзор, без моего согласия,мои данные по ИП. 10ти летней давности?
, вопрос №4090950, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018