Законно ли у меня списывают деньги в счет долга по квартплате?
Я прописана в квартире вместе с отцом ,он в местах лишения свободы ,я получаю пенсию по потери кормильца и дополнительного дохода у меня нет , учусь на очной форме , у меня с карты списывают деньги в счет долгов за кварплату ,законно ли они делают?
, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
С учетом изложенной Вами информации, стоит написать жалобу на действия пристава исполнителя. Указать вид единственного источника дохода.