8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разрешить проблему с работой судебного пристава по исполнительному производству?

Здравствуйте,по исполнит.произв.я производила регулярные ежемесячные выплаты.В октябре 2017 года на р.с.перевела денежные средства с карты 3-го лица и получилось дажес переплатой.Когда пришла на прием к приставу чтобы закрыть исп.произв.мне сказали,что деньги еще не поступили она их невидит. Я предоставляла неоднократно выписку из банка,копию чеков, но до сих пор мой вопрос не решен.Судебный пристав каждый раз уверяла меня,чтобы я не переживала,что она сходит в бухгалтерию просто на данный момент ей некогда, прийдите в следующий раз,деньги вам вернут и т.д. и т.п.Но мой вопрос до сих пор не решен,моя работа сегодняшняя предполагает поездки за границу, а у меня в базе данных до сих пор висит долг и не закр.испол.произ. Я прошу помочь разобраться с моей проблемой и как мне надо действовать в сложившейся ситуации. С уважением Надежда

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать обещания судебного пристава-исполнителя, переходящие в его бездействия в вышестоящий орган по подчинённости, т.е. в региональное УФССП. Кроме того, согласно ст.128 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации. Пообещайте обещалкиной, что вы именно так намерены поступить, если ИП не будет прекращено.

0
0
0
0
Татьяна Щичко
Татьяна Щичко
Заместитель генерального директора, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Необходимо обжаловать бездействие судебного пристава, поскольку иные возможности к его убеждению исчерпаны. Для начала необходимо сдать жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу, в которой указать номер исполнительного производства, также что задолженность погашена в полном объеме, представить копии документов об оплате, или хотябы последней оплаты, просить признать бездействие пристава незаконным и обязать его завершить исполнительное производство. Если жалоба не приведет к результату, придется обратиться с такой же жалобой, но в суд.

0
0
0
0
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Согласен с коллегами. Дополнительно порекомендую обратиться к ним же, но официально. Письменно с приложением копий документов оплаты. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Пристав обязан ответить. После действий по такой схеме, проблема обычно решается гораздо быстрее.
 Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.05.2018