Как правильно разрешить проблему с работой судебного пристава по исполнительному производству?

Здравствуйте,по исполнит.произв.я производила регулярные ежемесячные выплаты.В октябре 2017 года на р.с.перевела денежные средства с карты 3-го лица и получилось дажес переплатой.Когда пришла на прием к приставу чтобы закрыть исп.произв.мне сказали,что деньги еще не поступили она их невидит. Я предоставляла неоднократно выписку из банка,копию чеков, но до сих пор мой вопрос не решен.Судебный пристав каждый раз уверяла меня,чтобы я не переживала,что она сходит в бухгалтерию просто на данный момент ей некогда, прийдите в следующий раз,деньги вам вернут и т.д. и т.п.Но мой вопрос до сих пор не решен,моя работа сегодняшняя предполагает поездки за границу, а у меня в базе данных до сих пор висит долг и не закр.испол.произ. Я прошу помочь разобраться с моей проблемой и как мне надо действовать в сложившейся ситуации. С уважением Надежда

, Надежда, г. Москва
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать обещания судебного пристава-исполнителя, переходящие в его бездействия в вышестоящий орган по подчинённости, т.е. в региональное УФССП. Кроме того, согласно ст.128 ФЗ «Об исполнительном производстве» постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации. Пообещайте обещалкиной, что вы именно так намерены поступить, если ИП не будет прекращено.

Татьяна Щичко
Заместитель генерального директора, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Необходимо обжаловать бездействие судебного пристава, поскольку иные возможности к его убеждению исчерпаны. Для начала необходимо сдать жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу, в которой указать номер исполнительного производства, также что задолженность погашена в полном объеме, представить копии документов об оплате, или хотябы последней оплаты, просить признать бездействие пристава незаконным и обязать его завершить исполнительное производство. Если жалоба не приведет к результату, придется обратиться с такой же жалобой, но в суд.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Согласен с коллегами. Дополнительно порекомендую обратиться к ним же, но официально. Письменно с приложением копий документов оплаты. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением. Пристав обязан ответить. После действий по такой схеме, проблема обычно решается гораздо быстрее.
 Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.