8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если арендатор не платит и нарушает правила договора?

Добрый день! У меня такая ситуация: заключил договор в нотариусе. Аренда с последующим выкупом! Я владелец авто. Договор заключали на 1 год. Срок договора истекает через 10 дней. Но арендатор не выплатил даже половину указанной суммы. В договоре указано что я имею право забрать авто в случае не своевременной оплаты аренды арендатором. Но проблема в том что арендатор не отвечает на звонки и всячески не желает возвращать авто. Можно ли мне написать заявление об угоне? И примут ли его? Заранее благодарен любому ответу! С уважением Дихан!

, Дихан, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Угон согласно Уголовного кодекса  — это неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166 УК). В вашем случае имеет место гражданско-правовой договор и его нарушение. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением.

Обращайтесь, если нужна помощь (более развернутая консультация, составление необходимых документов), буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, что делать если застройщик не сдаёт паркинг а договор он дал без даты сдачи?
Здравствуйте, что делать если застройщик не сдаёт паркинг а договор он дал без даты сдачи?
, вопрос №3126640, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Что делать если он не плати за коммунальные платежи?
Здравствуйте, мой отчим ( имеет инвалидность руки), родной отец моего 7ми летнего брата, мама умерла, осталась квартира в наследство с прописаным братом, у отчима другая прописка, с мамой расписан не был. Имеет ли он право жить в этой квартире до исполнения ребенком 18 лет? Что делать если он не плати за коммунальные платежи?
, вопрос №3143203, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Что делать, если этого не было, и он на нас клевещет?
Наш сосед обвиняет нас в подлоге документов на землю, даче взятки 30-ти летней давности, написал заявления в полицию и прокуратуру. Что делать, если этого не было, и он на нас клевещет?
, вопрос №3298555, Екатерина, г. Москва
Административное право
А что делать если ты не наркоман и тебе не нужно это лечение?
С друзьями вышли за сигаретами в другом городе, только приехали в него. Поспали, вышли, из кустов выехали ппс, попросили документы мы не бились по базе. Нам сказали поехали в отдел, мы поехали. Там проверили абсолютно все начиная от карманов заканчивая телефонами, вывод сделали что чистые. Потом пришла оперша начала на нас давить всячески сказала пописайте в баночку или платите штраф, мы не зная ответственности за отказ сдать тест написали отказ. Иногда бывало что покуривали травку. Потом был суд(мировой) дали трое суток, и дали направление в родной город мол пройдите лечение от наркомании. А что делать если ты не наркоман и тебе не нужно это лечение? Мы сходили сдали мочу в субботу и в понедельник сказали приехать на дневной стационар, для тех кто работает это не возможно. Мы не приехали, какие последствия могут быть, и может быть пропасть на год ведь вроде срок давности статьи один год?
, вопрос №3317781, Клиент, г. Иваново
Наследство
Что делать если квартира не привотизирована и человек умер, можно ли в ней жить не сколько лет а потом привотизировать себе?
Что делать если квартира не привотизирована и человек умер, можно ли в ней жить не сколько лет а потом привотизировать себе?
, вопрос №3360328, Татьяна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.05.2018