8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд и выиграть при возврате комплектующих?

Коротко говоря я заказал в магазине днс комплектующие. К сожалению по некомпетентности кладовщика и продавца который принимал товар. Я не получил свой процессор. Мне дали абсолютно другой и абсолютно слабее. Я конечно же вернул его и потребовал свой товар. На что получил оханье и аханье сотрудников ибо он был один на все магазины. И в наличии такой только другой версии. А она на 3 тысячи дороже. Я заказал её. Но. По факту выходит что магазин должен мне выплачивать неустойку за промедления с доставкой, до того момента пока не придёт товар которому идти две недели ещё. И вернуть деньги за доплату. Могу ли я рассчитывать на это или на полный возврат денежных средств оставив у себя и товары тоже? Ввиду вины самого поставщика?

25 мая 2018, 02:30, Антон Баянов, г. Нерюнгри
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт
Здравствуйте ! Не платил кредит 10 лет подали суд и выиграли о суде меня не Предупредили узнал после того когда орестовали счёт
11 августа 2020, 06:40, вопрос №2839788, Дмитрий, г. Челябинск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли подать жалобу и затем при отсутствии реакции или отказе подавать иск в суд?
Здравствуйте. Я уже задавал вопрос по поводу расторжения и сегодня был в фитнес клубе для подачи жалобы, так как рассчитывать сумму к возврату по закону о защите прав потребителей мне отказывались ссылаясь на 17 пункт в договоре и рассчитывая по своим придуманным процентам. Мне сказали, что жалобу подавать нельзя, пока не расторгнут договор. Так ли это? Можно ли подать жалобу и затем при отсутствии реакции или отказе подавать иск в суд, если договор еще действует? Просто проблема в том, что по условиям договора после подачи заявления на расторжение через 7 дней договор прекращает действие и я уже ведь не смогу разбираться с данной организацией? Заранее спасибо!
13 февраля 2020, 09:53, вопрос №2683523, Ираклий, г. Москва
7 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть диван и потребовать возврат денег?
Купили диван, оплатили полностью, включая доставку и сборку. Обещали доставку через 2 дня. Сроки доставки были сорваны на несколько дней. А потом выяснилось, что не хвотает комплектующих, сборщик уехали с оговоркой приехать как только будут доставлены комплектующие. Устали ждать и бесконечно ругаться с продавцом. Собрали своими силами, магазин вернул деньги за сборку. При сборке выяснилось, что у дивана отсутствует один торец с подлокотником. Обратились к продавцу с претензией по телефону. Получили извинения и заверения что нашу притензию приняли и довезут недостяющий элемент как только закончатся новогодние каникулы. А когда прошло уже две недели после покупки, позвонили и сообщили что доставка возможна только ещё через месяц. Такое чувство, что нас водят за нос и специально тянули время. Вызывает сомнение была ли заведена претензия по телефону. Как быть дальше, можно ли вернуть диван и потребовать возврата денег? Помогите грамотно составить претензию.
20 января 2020, 21:11, вопрос №2653923, Анаит, г. Сочи
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подать иск и выиграть дело против работодателя?
работал на заводе зарплата хоть и маленькая была но стабильная нашол новую работу встретился с управляющим я его устроил взяли на работу.6лет назад я работал на этои работе и у меня вышел конфликт со старым управляющим из зачего мне пришлось уволится.так вот сеичас я отработал 2 дня а на третий меня вызвал управляющий и сказал что я уволен по решению учередителя этои организаций даже управляющему не обьяснил причины.по их вине я остался без работы у меня трое не совершено летних детей.можно ли подать иск и выиграть его.
18 января 2018, 14:59, вопрос №1876687, александр, г. Малоярославец
2 ответа
Налоговое право
Можно ли через суд отменить первый возврат и сделать новый?
В 2012 году я делала возврат подоходного налога( покупка дома за 150 тыс. руб.) со 150 тыс. получили 13% то есть 18 тыс. руб. , но в 2015 году я купила квартиру за 1900 мнл. могу ли я сделать возврат с этой покупки. Можно ли через суд отменить первый возврат и сделать новый ведь сумма которую я теряю очень большая?
05 марта 2016, 19:49, вопрос №1170250, Мария, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.05.2018