8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть иск о затоплении при первом инциденте?

Скажите, человек мылся в ванной и вода в некотором ко-стве вылилась за неё. Могут ли соседи, делающие ремонт, подать за это иск или предупредить,

этот «касуз» был впервые, да и соседи только въехали, толком еще даже и не живут. Тем более нас топили раз 100. Не они, сверху люди.

, Александр, г. Волгоград
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр.

Не факт, что Вы вообще затопили соседей. Есть нормы, согласно которым, при нормальном состоянии дома, вода не должна просачиваться ниже длительное время. Кроме того, если соседи делают ремонт, вполне возможно, что они и не заметили небольшого подтопления. Все-таки, это не стиральная машина у Вас сломалась с большим объемом воды, а лишь некоторое количество жидкости вылилось на пол.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Я пишу, так как моя мать такую «бучу» подняла, что придут, обяжут платить, подадут иск к нам… В общем, ужас какой то...

Да нет, Александр, ну что там вода из ванны (не тазами же ее мерить). Пока вода по полу растечется, пока в швы проедет (там еще все набухнет) и т.д. — маловероятно. Стиралки у людей ломаются и то не всегда до соседей доходит, если часами вода не стоит. 

0
0
0
0
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Могут. Однако вряд ли станут это делать, если ущерб незначителен, либо если Вы и так им его возместите и помиритесь (в таком случае берите от них расписку о том, что добровольно уплатили деньги). С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос-Может ли быть сын которому 21год
Здравствуйте. Меня. Интересует. Вопрос---Может ли быть сын которому 21год. Свидетелем. У родной мамы!!! Имеет ли. Право?
, вопрос №4096903, Анжелика, г. Краснодар
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
600 ₽
Наследство
И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
Моя мама владелица 3-х комнатной квартиры. У нее, четверо взрослых детей - я, моя сестра и два брата. Братья, я и мама прописаны в квартире (у сестры свое жилье). Год назад мама поделила квартиру на три доли. По одной доле подарила братьям (оформила дарственные), третьей владеет сама (но живет в другом месте). Эту свою долю она хочет оформить на меня в завещании. У меня сложные отношения с братьями и особенно с сестрой. В связи с этим вопрос - когда придет время мне вступать в наследство, нужно ли будет братьям и сестре писать какие-то бумаги, что они не претендуют на часть завещанной доли? Могут ли они или кто-то из них потребовать, чтобы я свою наследуемую долю поделила на всех? И еще вопрос - нужно ли мне будет платить какой-то налог на наследство?
, вопрос №4096244, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2018