Как снять этот запрет, если машина сама не в аресте?

Купили автомобиль. В ГАИ выяснилось что лежит запрет на совершение регистрационных действий из-за долгов прошлого владельца. Как снять этот запрет, если машина сама не в аресте?

, Анастасия, г. Барнаул

Для этого вам необходимо выяснить кто инициатор запрета. Это все находится в свободном доступе на сайте ГИБДД. Затем обратится к инициатору с заявлением об отмене запрета. Если не удастся написать такое заявление можно предварительно попросить суд или пристава ознакомить вас с постановлением или определением о наложении ограничения. При отсутствии судебных споров и исполнительных производств запрет обязаны отменить.