8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возбудить уголовное дело по статье "Мошенничество", по заявлению от МФО?

У меня 20 мфо, в одной из них почему то указана зарплата больше,может это ошибка в системе,может я так указала,не помню,потому что личный кабинет создавала давно. Если напишут они заявление о мошенничестве, это будет доказано?

, Анастасия, г. Мурманск
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анастасия! Не переживайте, это стандартные пугалки. МФО присылают подобные СМС каждому второму неплательщику. Данная статья можно так сказать «мертвая».  Доказать можно только Вашим согласием, то есть Вы должны будете сообщить, что имели умысел обмануть МФО и взяли денежные средства, зная, что не будете их возвращать. Отсутствие возможности, в данном случае, вернуть те или иные средства (якобы заемные) не является преступлением.   

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Мурманск

Просто эта компания пишут заявления, насколько я знаю. Если напишут то могут завести уд?

Нет оснований, это гражданские отношения. Невыполнение обязательств по договору, в силу отсутствия финансовых средств. Данный вопрос решается в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному
Гражданка Сидорова обратилась с заявлением к участковому уполномоченному полиции, в котором указала, что из ее хозяйственного помещения были похищены личные вещи на сумму 82100 тенге. В заявлении содержалось также предположение, что кражу совершил сосед по квартире Кононенко, с которым у нее давно сложились неприязненные отношения. Участковый уполномоченный полиции вызвал гр. Сидорову на беседу, посоветовал ей самой добыть изобличающие Кононенко доказательства, и только после этого обратиться к нему с тем, чтобы он возбудил уголовное дело по данному факту, Оцените действия участкового уполномоченного полиции. Какие принципы уголовного процесса в данном, случае нарушены?
, вопрос №4092421, Сабит, д. Актау
Дата обновления страницы 25.05.2018