Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Что делать если полис авто страхования, оказался недействительный?

Как правильно составить заявление о мошенничестве , застраховал автомобиль , а после дтп выяснилось что , полис авто страхования , оказался недействительный , застраховал автомобиль в одной компании , а номер полиса принадлежит другой компании , что делать в этой ситуации , потерпевшая сторона требует деньги с меня , осаго отказывается выплачивать ущерб!

08 Октября 2012, 18:12, вопрос №20054 Илья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Илья! Вам доказывать ничего не надо, если у Вас есть на руках страховой полис установленного образца - ОСАГО и в нем есть штамп Страховщика, у вас есть квитанция об оплате страховой премии - данные документы свидетельствуют о том, что свою обязанность по Закону об ОСАГО вы исполнили. Если же вы стали жертвой мошенников - а это уже уголовное дело - и вам и потерпевшему следует обращаться в суд. Вам следует помнить о том, что страховали вы не автомобиль - а гражданскую ответственность как владелец автомобиля - источника повышенной опасности. Подготовьте исковое заявление в суд на ту компанию, в которой вы страховали свою ответственность и полис которой у вас имеется на руках, о том, что она отказывается возместит ущерб потерпевшей стороне в соответствие с Законом об ОСАГО.

    08 Октября 2012, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats