Какие действия я могу предпринять для того, чтобы вернуть средства за заказ?

Здравствуйте! Заказала кроссовки в интернет-магазине на сайте https://fila-russia.ru/ Были отправлены наложенным платежом почтой России в Краснодар. При получении выясни лось, что на посылке неверно указана фамилия, но по треку посылку выдали. По факту оказалось:

1. обувь не соответствует качеству, но имеет запредельную цену

2. велика по размеру

Сразу же позвонила в просьбой о возврате средств. Мне сказали, что заявки рассматриваются 1 неделю. Неделя прошла, позвонила сама. Якобы оператор магазина ответил, что не знает как найти руководителя, у него отпуск...и т.д. Стал не понятно "шутить" на тему.

Какие действия я могу предпринять для того, чтобы вернуть средства? Спасибо.

, Светлана, г. Краснодар
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Вам необходимо выяснить кто получатель платежа и направить ему претензию. Если вы уже это сделали подавайте иск мировому судье по месту своего жительства, насчитывайте ему проценты и штраф. А дальше в суде ему насчитают сумму и вышлют исполнительный лист для исполнения.э Как только им арестуют счет им будет не до смеха.

Светлана
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ и Ваши подробные разъяснения! Я оплачивала покупку на почте России наложенным платежом. Мне надо выслать иск на имя отправителя, указанного на посылке? Ничего другого нет. По телефону было выслано сообщение с номером трека, по которому я получила посылку. Но, тут возник еще один нюанс — на полылке моя фамилия была изменена — вместо Малютина — было написано Маринкина. Если это возможно в рамках чата, уточните мои дальнейшие действия. Спасибо.