8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если не дают ежемесячное пособие на ребенка до 3-х лет?

Жалоба Президенту Российской Федерации

Путину В.В.

от Мухиной Зерифы Меджлумовны, проживающей

по адресу 357114, г.Невинномысск Ставропольского края, ул Северная,д.7Б, кв. 33

Уважаемый Владимир Владимирович, обращаюсь к Вам за помощью в получении ежемесячного пособия до 3-х лет на четвертого ребенка.

Министерством труда и социальной защиты Ставропольского края в получении пособия мне отказано на основании того факта, что я не оформила вовремя записью в домовой книге регистрацию третьего ребенка.

В дальнейшем я продала свой дом.

Я со своими детьми с территории края никуда не выезжала. факт моей регистрации со старшими детьми подтверждается.

Формально мне отказано вроде правильно, а по сути моего четвертого ребенка лишили ежемесячного пособия до 3-х лет.

Прошу оказать мне возможную помощь в получении ежемесячного пособия на четвертого ребенка до 3-х лет.

С надеждой на справедливость.

Мухина Зерифа Меджлумовна.

    Свидетельство Толика 015
    .jpg
    Мухиной З.М.
    .pdf
24 мая 2018, 10:14, Мухина Зерифа Меджлумовна, г. Калининград
Мария Нестерова
Мария Нестерова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.
В своем ответе министерство труда и соцзащиты вам цитирует Постановление Губернатора СК # 571, в котором было требование о наличии «регистрации по месту жительства».
С 23.03.2018 года действует новая редакция этого документа:

постоянное проживание на территории Ставропольского края родителей и несовершеннолетних детей на дату рождения в семье третьего или последующего ребенка, родившегося после 31 декабря 2012 года, подтвержденное документами (сведениями), выданными органами регистрационного учета граждан по месту пребывания и по месту жительства, либо вступившим в законную силу решением суда об установлении данного факта.

Полный текст по ссылке:
http://docs.cntd.ru/document/4...


Так как на дату рождения четвертого ребенка у третьего не было регистрации по месту жительства, вы можете обратиться в суд с иском об установлении факта проживания на территории Ставропольского края. Когда решение суда вступит в законную силу, вы сможете подать документы в министерство соцзащиты на оформление пособия.

26 мая 2018, 12:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Получаю пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и путинские пособия до 3-ёх лет
Добрый день! Я мать одиночка, нахожусь в декретном отпуске! Получаю пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и путинские пособия до 3-ёх лет. Вопрос у меня такой, я числюсь официально на одном месте работы, соответсвенно получаю от фсс выплаты по уходу за ребёнком, но дело в том что я приобрела бизнес и официально вышла из декрета(ребёнку 8 месяцев), выходит что я числюсь на 2 местах работы. Скажите пожалуйста теперь отменят ли мне пособия которые числиться с первого места работы!? И отменят ли путинские выплаты если мой доход ежемесячный составляет 30 тысяч рублей на меня и на ребёнка, супруга у меня нет! Астраханская область
11 декабря 2020, 21:34, вопрос №2934767, Уна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, бывший муж принципиально не дает справки о том, что не получает ежемесячное пособие до 1, 5 лет
Здравствуйте,бывший муж принципиально не дает справки о том, что не получает ежемесячное пособие до 1,5 лет, официально ни где не работал и не работает, трудовой никогда не имел, можно как то обойтись без этих справок?
21 октября 2020, 12:39, вопрос №2891847, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Снимут ли пособие до 3-х лет, если я устроюсь на работу?
здравствуйте, я устраиваюсь на работу с зарплатой 11 тыс. у меня 3-е детей. и муж не работает официально. Снимут ли пособие до 3-х лет? Ребенку младшему 2,5г.
21 сентября 2017, 17:05, вопрос №1758341, Эльнара, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Защита прав работников
Если я выйду на работу, сохранится ли выплата пособия до 3-х лет ребенку?
Я числюсь в организации нахожусь в декретном отпуске до трех лет. На основании коллективного договора до трех лет выплачивается определенная сумма от организации. Ребенку 1 год и 7 Мес. в этой же организации есть вакансия на неполную рабочую неделю. Если я выйду на работу в эту организацию сохранится ли выплата этой организации пособия до 3-х лет ребенку.
20 июня 2016, 11:59, вопрос №1289727, Арина, г. Москва
1 ответ
Алименты
На содержание жены/брак не расторгнут/ до достижения ребенком 3-х лет
В каком размере Суд взыскивает с ответчика алименты на содержание жены/брак не расторгнут/ до достижения ребенком 3-х лет - 1 МРОТ или больше. По Москве я так понимаю - 12 600 или нет
06 мая 2014, 02:11, вопрос №443759, евгения, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 24.05.2018