8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли написать в ОЗПП или претензию на юр адрес?

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Мы заключили договор на свадебный банкет (прилагаю), потом пришли к ним отказаться, на основание того что увеличилось количество гостей, и мы не влезем в этот зал, в устной форме деньги не вернули даже 30000 за еду. Предложили только доплатить за другой зал, по больше, ещё столько же, но денег нет на него. Написали Заявление (прикрепляю). Передали администратору с которым имели всё время дело она расписалась и поставила дату 29.04.2018. Директора не видели в глаза. 10 дневный срок давно прошёл. По вацапу общались звонили администратор всё говорит завтра решим, через неделю и тд. Юристами запугивали (типа покажу юристу там решим).

Показать полностью
  • договор лист 1
    .jpg
  • договор лист 2
    .jpg
  • договор лист 3
    .jpg
  • договор лист 4
    .jpg
  • договор лист 5
    .jpg
  • квитанция
    .jpg
  • Заявление Генеральному директору О~
    .docx
Уточнение от клиента

Они имеют прав удерживать аванс по пункту 4 договора или нет?

Уточнение от клиента

А претензию мы правильно оформили или нет.

Уточнение от клиента

Или лучше отправить лично Ген директору по почте на юр. адрис. Может ли он сказать что не получал от сотрудника не чего.

, Женя, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы имеете право отказаться от оказания услуг, в данном случае надо вам в суд обращаться.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1
0
1
0

Уточнение клиента

Они имеют прав удерживать аванс по пункту 4 договора или нет?

они должны доказать, что они оказали какие-то услуги, а не просто так удерживают с вас деньги. в данном случае надо ссылаться на ст.32 ЗоПП.

0
0
0
0
Женя
Женя
Клиент, г. Москва

в заявление ссылался.

Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093332, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.05.2018