Каковы сроки повторного вызова, если не пошел в военкомат по повестке?

Повестку оставили у двери пока никого дома не было. Не подписывал лично соответственно. По этой повестке должен был идти сегодня. Не пошел. Что будет дальше? Через сколько дней, месяцев дадут о себе знать повторно ВК?

, Иван Иванович, г. Якутск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, пока вы не расписывались в повестке — то никакой ответсвенности не будет. не докажут, что вы ее видели.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018, с изм. от 17.04.2018) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
явку на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии;
(в ред. Федерального закона от 07.03.2018 N 55-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.
(в ред. Федеральных законов от 17.10.2005 N 130-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.
(в ред. Федеральных законов от 31.12.2005 N 211-ФЗ, от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Утратил силу с 1 января 2008 года. — Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.
4. Порядок призыва граждан на военную службу определяется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, Положением о призыве на военную службу, утверждаемым Правительством Российской Федерации и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Иван Иванович
Клиент, г. Якутск

А в законе прописано когда ВК даст о себе знать? Или это зависит от конкретного ВК?

Также есть вопрос — будут ли считать меня уклонистом, если я буду до 30 июня «бегать» от ВК? В конце июня восстановят аккредитацию моей аспирантуры и тем самым получу отсрочку по учебе.

Также есть вопрос — будут ли считать меня уклонистом, если я буду до 30 июня «бегать» от ВК? В конце июня восстановят аккредитацию моей аспирантуры

нет. поскольку нет доказательств, что они отправляли вам повестку.

А в законе прописано когда ВК даст о себе знать? Или это зависит от конкретного ВК?

Зависит от конкретного ВК, может вас и постоянно искать. а может и  искать вовсе.