Должна ли я предоставить обязательную долю для детей?

Добрый день! подскажите пожалуйста вот я и мои 2 детей в доле приватизированной квартире.у каждого по 1/3 доли, квартира 45 кв,семья из 5-ти человек,стоим в очереди по улучшению жилищных условий так как нам нехватает квадратов.нужно неменее 60 кв,стоим в очереди где дают субсидию какую-то сумму (там выщитывают) и мы ее влаживае в покупку жилья более кв или если возьмём ипотеку или кредит то выложим туда.но при этом предоставим документы что мы приобрели жилье не менее 60кв.Вопрос вот в чем:на данный момент одному 11 другому 14 лет.оценили жилье в 648тр,нам не продать,за такую цену.максимум за 500 и то в чем сильно сомневаюсь,дом такой и в деревне Сейчас я должна одному предоставить долю в обязательном порядке или все ещё обоим ?и есть ещё ребенок 4 года материнской капитал тоже пойдет.а вот с ней как будет?

, Елена, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если Вы будете приобретать жилье с использованием средств материнского капитала, то обязаны будете выделить доли всем детям в соответствии с положениями Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.