8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать убытки с производителя батареи в случае ее прорыва, если нет документов о покупке?

Добрый день!

В квартире прорвало батарею, затопили соседей. Батареи устанавливал ИП (в данный момент ликвидирован). Производитель батарей Nova Florida. Документы о покупке и установке батарей отсутствуют. Возможно ли взыскать убытки с производителя батареи?

24 мая 2018, 08:35, Юлия, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Документы о покупке и установке батарей отсутствуют. Возможно ли взыскать убытки с производителя батареи?

Да, это возможно на основании статей 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей». Направляйте письменную претензию производителю и требуйте компенсацию ущерба и возврат денежных средств за некачественный товар.

В крайнем случае придется проводить экспертизу качества и обращаться в суд с исковым заявлением.

24 мая 2018, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Возможно ли взыскать убытки с производителя батареи?

Юлия

Здравствуйте! Вам нужно будет доказать, что гарантийный срок не истек, то есть нужно будет доказывать в том числе и дату покупки.

24 мая 2018, 09:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли взыскать убытки, законную неустойку (она не предусмотрена в ПДКП)?
Здравствуйте. Произошла следующая неприятная ситуация: заключён ПДКП моей квартиры. Без задатка, без аванса. Покупатель отказывается уже покупать. Но я уже заключил другой ПДКП о покупке и внёс задаток. Что можно сделать? Знаю что суд может принудить заключить основной ДКП, но как это на практике непонятно. Можно ли взыскать убытки, законную неустойку (она не предусмотрена в ПДКП)?
24 апреля, 07:34, вопрос №3032532, Влад, г. Новочеркасск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли взыскать с управляющей компании моральный вред за невыставление документов по оплате коммунальных услуг?
Можно ли взыскать с управляющей компании моральный вред за невыставление документов по оплате коммунальных услуг?
08 августа 2020, 12:34, вопрос №2838266, Вадим Файнберг, г. Москва
1 ответ
Алименты
Можно ли взыскать алименты на мать ребёнка, если ребёнка ещё нет двух лет, на работу выйти сейчас нет возможности
Можно ли взыскать алименты на мать ребёнка, если ребёнка ещё нет двух лет, на работу выйти сейчас нет возможности. В браке не состояли.
16 мая 2020, 16:38, вопрос №2773908, Елена, г. Омск
2 ответа
Банкротство
Можно ли взыскать убытки с конкурсного управляющего, если ранее по судебному решению уже выдан ИЛ?
Можно ли взыскать убытки с конкурсного управляющего, если ранее по судебному решению о признании расходов необоснованными уже выдан исполнительный лист. Нужно написать отзыв, что взыскать нельзя
21 ноября 2015, 17:35, вопрос №1047583, Буралей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать убытки при поломке техники в течение срока гарантии?
Приобретен скважинный насос для дачи, в течение гарантийного срока (через год) он вышел из строя, признали гарантийным. Вопрос: можно ли взыскать с производителя/продавца расходы по монтажу/демонтажу насоса? (больше стоимости самого насоса). Если вода нужно сейчас, а ремонт занимает 20 дней, то можно ли получить новый насос вместо ремонта?
10 ноября 2015, 21:10, вопрос №1035850, Юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.05.2018