Правомерны ли 2 оплаты за содержание и ремонт?

Недавно пришла квитанция, по которой я должен оплатить 331 рубль на основании закона Республики башкортостан от 8 июля 2016 номер 400-з. Но я тогда не могу понять за что плачу 1300 рублей в свой ук. Что делать в данной ситуации? Город Уфа.

, Людмила, г. Уфа

Здравствуйте, Людмила.

УК занимается текущим обслуживанием. Капремонт предполагает накопления иного плана. Пока есть законодательные требования, придется всем нам платить.

ст. 169 Жилищного кодекса:

 1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.