Возможен ли выезд и заселение в отель несовершеннолетнего?

Мне 17 лет и я лечу в Испанию один, и заселяюсь в отель, один. Про перелет я знаю, там нужно согласие от родителей. Но что насчет отеля? Ведь мне же могут отказать в размещении? Или какие документы помимо паспорта нужно предоставить отелю чтобы меня смогли заселить, а не выставили бы с чемоданом за дверь? Ответьте как можно быстрее, пожалуйста

, Алексей, г. Москва
Андрей Никиенко
Юридическая компания "Лекс Юридические услуги", г. Благовещенск

Здравствуйте!

Ребёнок в возрасте до 18 лет вполне может сам или с другими сопровождающими отправиться за границу. Главное, иметь при себе загранпаспорт, доверенность на сопровождающего или заверенное нотариусом согласие на выезд из страны, а также открытую визу в государство временного пребывания. И тогда для пересечения ребёнком границы РФ и нахождения на территории иностранного государства не будет никаких преград!