8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от страховки и доп услуг, если договор с банком подписан на бытовую технику?

Как отказаться от страховки и доп. услуг если договор подписан с банком? Есть ли дорога назад?

Добрый вечер, сегодня пошла в магазин бытовой техники оформлять бытовую технику в кредит, подписала договор, прихожу домой начала внимательно читать а они мне приплюсовали и страховку квартиры 3000 и пакет смс который за 24 месяца набегает в 2800, в общем к чему я веду, Я то понимаю что я подписала всё и назад дороги нет... Консультант которая оформляла меня ни слова не сказала.... всё сделала втихую... и говорит у вас не большая переплата... а на деле получилось что засунули всё что мне абсолютно не нужно!.... Спли- тсистема 15 000, процент от банка 1300 за 24мес, я на это расcчитывала..... а получилось что в итоге со страховкой и смс пакетами 20300((((.. просто обидно за такой развод.. Ответьте мне пожалуйста есть ли смысл идти в магазин и требовать отмены страховки и смс пакетов??

Показать полностью
, Юлия, г. Волгоград
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете направить продавцу письменную претензию по поводу навязанных в нарушение Закона о ЗПП услуг, потребовать изменения договора, отказаться от ненужного. Также можно расторгнуть договор в судебном порядке на основании ст. 450 ГК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

1
0
1
0

Про навязывание услуги я бы не рекомендовала упоминать, так как сам факт навязывания Вы не докажете, Ваша подпись стоит в договоре, тем самым вы подтвердили свое согласие.Поступите проще, ведь согласно Указанию Банка России от 21.08.2017 N 4500-У «О внесении изменения в пункт 1 Указания Банка России от 20 ноября 2015 года N 3854-У „О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования“, в течении 14 дней после оформления кредитного договора, заемщик имеет право отказаться от добровольной страховки и банк обязан вернуть сумму страховой премии. Составьте заявление об отказе и подавайте в страховую. 

0
0
0
0
Кирилл Поляков
Кирилл Поляков
Юрист, г. Томск

Добрый день. Согласен с выше указанным, о навязанности нет смысла говорить. Сейчас вам необходимо написать заявление, в котором указать что вы ФИО отказываетесь от страховки и просите перечислить или выдать наличными данные денежные средства и подать такое заявление в банк обязательно это нужно сделать в течение 14 дней. Зарегистрированную копию заявления конечно нужно сохранить на всякий случай. И большинство банков вам её вернут в до судебном порядке. Что же касается смс то нужно посмотреть договор, так как такие услуги обычно можно просто позвонить оператору и отключить и денежные средства с вас взиматься не будут, однако нужно смотреть договор. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 24.05.2018