Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открытие детского сада

Здравствуйте! Я зарегистрировала ИП по оказанию услуг няни. Хочу открыть частный детский сад для 8 детей в съемной квартире. Законно ли это? Какие у меня могут быть в связи с этим нарушения, установленные законом?

02 Сентября 2013, 11:20, вопрос №200436 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гуторова Олеся

    Здравствуйте!

    Вы хотите открыть частный или домашний детский сад? 

    Открытие частного детского сада подразумевает регистрацию некоммерческой организации, которая должна иметь лицензию, занимаемое помещение обязательно должно быть выведено из жилищного фонда. Домашний сад лицензии не требует, его можно открыть в квартире зарегистрировав ИП, в этом случае он позиционируется как детский развивающий или обучающий центр, время на которое можно оставить ребенка в этом заведении составляет максимум до 3-4 часов, в противном случае такой садик считается нелегальным и грозит организатору уголовной ответственностью. Также существуют еще семейные детские сады, где воспитателем небольшой группы детей выступает одна из мам (проходит бесплатные курсы, получает зарплату и компенсации из бюджета на питание), следящая за детьми в квартире, соответствующей определенным условиям, подконтролен муниципальному саду. 

    02 Сентября 2013, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! А скольких детей может брать няня (оформленная как ИП) на полный 8-и часовой день?

    02 Сентября 2013, 13:23

Похожие вопросы

stats