Как действовать при привлечении к ответственности по статье 12,15 часть 4 КоАП?

Нужен совет на что надеятся и что говорить

Поворачивал на Т образном перекрестке налево и уперся в машину , которая поворачивала в бизнес центр. Оказалось так что задняя часть моей машины осталась на перекрестке. Ну бытовой случай , объехал эту машину и продолжил движение в тупик. Сзади сразу нарисовались дпс и начали про пересечение сплошной , хамили очень знатно и на каждое мое слово огрызались. В итоге я ответов никаких не получил

Нарисовали схему , которая показывает не так как было и написали что нагло обогнал автомобиль перед собой по встречной. По факту просто объехал. Схему подписал как не согласен, в протоколе свое объяснение

Вызвали на группу разбора , что там говорит? Все таки доказывать свою правоту или соглашаться с ними ? Есть фото прям на месте сделал где видно как машины объезжают припаркованные там авто , которые стоят под знаком стоянка и остановка запрещена . Но если бы я объезжал их мне сотрудник сказал это ч3 и штраф 1500, а я объехал машину которая была не заглушена, а просто стояла в бизнес центр

Как он сказал наглость высшей степени

В этом году есть штраф один на правах за пешеходный переход и на авто с камер штуки 2. По этой статье впервые

На что рассчитывать и что им говорить на группе разбора ?

  • image
    .jpg
Уточнение от клиента

Получается я повернул и потом пересек сплошную линию после пешеходного перехода, помех не было, руководствовался здравым смыслом

, Михаил, г. Москва
Вадим Харченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил! Распространенная ситуация с произволом ДПСников при составлении такого рода материалов. Вам не совет нужен, а реальная помощь адвоката (юриста) если конечно Вы хотите минимизировать возможность лишения Вас водительского удостоверения.

Можете написать мне или позвонить, обсудим возможные перспективы по Вашему делу.

Михаил, без изучения материалов дела и уточнения всех обстоятельств, дать какой-либо совет очень сложно.

Михаил
Клиент, г. Москва

Так вот бытовой случай, повернул, уперся в тс. Решил обьехать его пересекая сплошную линию, помех не было. Незначительное нарушение по факту.

Просто что ждать на группе разбора? Признать вину или пытаться что то доказать, возможно только испортить отношение с сотрундниками.

Получается первое такое нарушение, причем не сильно грубое, неужели у нас лишают за это? или все таки 5000р