8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов фактически должен отрабатывать преподаватель?

Если преподаватель биологии работает 18 часов в неделю ( 1 ставка) и по совместительству 1 ставка 40 часов лаборантом, сколько часов фактически должен отрабатывать преподаватель

23 мая 2018, 14:34, Елена Александровна, г. Шахунья
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Согласно ст.284 ТК РФ

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников

Отсюда следует, что Ваш сотрудник не может быть оформлен по совместительству на 1 ставку, максимум на 0.5 ставки. Оставшиеся 0.5 ставки можно офрмить расширением зон обслуживания.

23 мая 2018, 15:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня возник вопрос-Сколько часов я должна работать при пятидневной рабочей неделе?
Я работаю на полставки учителем логопедом в сельской школе. У меня возник вопрос-Сколько часов я должна работать при пятидневной рабочей неделе?
09 сентября 2020, 19:45, вопрос №2858739, Елена, г. Братск
1 ответ
Защита прав работников
Сколько часов я должна работать, и сколько ставки получается?
Здравствуйте, я работаю физинструктором в коррекционом детском саду. У меня 7 групп и 2 группы ГКП. Сколько часов я должна работать, и сколько ставки получается?
03 сентября 2020, 15:13, вопрос №2854938, татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Сколько часов я должен работать в сутки вахтовым методом?
Сколько часов я должен работать в сутки вохтовым методом. И может ли работодатель менять график работ. Было например с 8 часов до 20:00 а стало с 7:00 до 20:00
30 июня 2019, 12:53, вопрос №2418438, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Сколько часов должен отрабатывать учитель летом?
Здравствуйте. Я учитель начальных классов у меня 31 час учебной нагрузки. Сколько часов я должна отрабатывать в летние каникулы?
05 июня 2018, 06:07, вопрос №2016272, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
Сколько часов я должна находится в школе?
Я работаю в школе.Нагрузка составляет 21 час. Сколько часов я должна находится в школе? Администрация школы требует ежедневно находится в школе до 14.30, независимо от нагрузки.
20 января 2016, 07:03, вопрос №1107243, Эльвира, г. Казань
3 ответа
Дата обновления страницы 28.05.2018