Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Я сирота и мне нужна срочная помощь

здравствуйте. мне 18 лет,скажите пожалуйста,могут ли меня,сироту, не заселить в студенческое общежитие.проживал в общежитие 2 года,а теперь выясняется перед началом учебного года,что меня не заселяют,имеют ли они права на это??

02 Сентября 2013, 11:17, вопрос №200428 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    В соответствии со п. 4 ст. 39  (Предоставление жилых помещений в общежитиях) Федерального закона «Об образовании» лицам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилые помещения в специализированном жилищном фонде образовательной организации предоставляются бесплатно в первоочередном порядке. Если не дадут, то пишите жалобу в прокуратуру. Оцените ответ. 

    02 Сентября 2013, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats